Resultado de licitación
CONVENIO TRIENAL DE SUMINISTRO DENTAL PARA EL HGGB 2025
Código f1a7ed91-9493143 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.217.667
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "RESINA FOTOPOLIMERIZABLE AISLANTE PARA ENCIAS EN JERINGA DE 2 G (UD), 10-500-252-881-00, SEGÚN EETT. | 53 Unidad | CLP 10.634 |
| ADHESIVO SINGLE BOND (TU), 10-500-252-367-00, SEGÚN EETT. | 145 Unidad | CLP 17.567 |
| AGUJA CARPULE 30G X 22MM (CORTA) (UD), 10-500-252-066-00, SEGÚN EETT. | 8550 Unidad | CLP 102 |
| AGUJAS CARPULE 27G X 41MM (LARGA) (UD), 10-500-252-065-00, SEGÚN EET. | 25610 Unidad | CLP 102 |
| ALGINATO KROMATICO (BS), 10-500-252-929-00, SEGÚN EETT. | 382 Bolsa | CLP 7.845 |
| ARCO ACERO 016 INFERIORES (UD), 10-500-252-419-02, SEGÚN EETT. | 210 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 016 SUPERIORES (UD), 10-500-252-419-01, SEGÚN EETT. | 210 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 018 (UD), 10-500-252-421-02, SEGÚN EETT. | 315 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 018 SUPERIOR (UD), 10-500-252-421-01, SEGÚN EETT. | 315 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 019 X 025 INFERIOR (UD), 10-500-252-578-02, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 019 X 025 SUPERIOR (UD), 10-500-252-578-01, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 17,25 INFERIOR (UD), 10-500-252-439-01, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 665 |
| ARCO ACERO 17,25 SUPERIOR (UD), 10-500-252-439-00, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 665 |
| ARCO DE ACERO 0,20 INFERIOR (UD), 10-500-252-582-01, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 665 |
| ARCO DE ACERO 0,20 SUPERIOR (UD), 10-500-252-582-02, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 665 |
| ARCO NITI NAT, BASICO INF, 016 (UD), 10-500-252-233-03, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITI NAT, BASICO SUP. 0,16 (UD), 10-500-252-231-03, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITINOL 0,017 X 0,025 (UD), 10-500-252-107-01, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 0,017 X 0,025 EN ARCO INFERIOR (UD), 10-500-252-107-02, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 0,16 X 0,22 INFERIOR (UD), 10-500-252-106-01, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 0,16 X 0,22 SUPERIOR (UD), 10-500-252-106-02, SEGÚN EETT. | 525 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 0,19 X 0,25 (UD), 10-500-252-108-01, SEGÚN EETT. | 1050 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 0,19 X 0,25 (UD), 10-500-252-108-02, SEGÚN EETT. | 1050 Unidad | CLP 1.513 |
| ARCO NITINOL 018 NITINOL 018 INFERIOR (UD), 10-500-252-398-02, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITINOL 018 SUPERIORES (UD), 10-500-252-398-01, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITINOL REDONDO CALIBRE 0,012 INFERIOR (UD), 10-500-252-1039-00, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITINOL REDONDO CALIBRE 0,012 SUPERIOR (UD), 10-500-252-1040-00, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.135 |
| ARCO NITINOL TERMOACTIVADO (UD), 10-500-252-583-01, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.420 |
| ARCO NITINOL TERMOACTIVADO0, 14 SUPERIOR (UD), 10-500-252-583-02, SEGÚN EETT. | 840 Unidad | CLP 1.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.