Resultado de licitación
Materiales para reparación eléctrica en instalaciones de la TF "Victoria"
Código f1a96687-9129282 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento Logístico N° 3 "Victoria" · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
- Monto adjudicado
- CLP 3.229.312
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
DISTRIBUIDORA, COMERCIALIZADORA E INGENIERÍA DISCOMING SPA | DISCOMING SPA
RUT 773201137
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INELBA SPA | INELBA SPA
RUT 775611669
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO LED T8 18 W 120 CM | 50 Unidad | CLP 1.680 |
| CURVA CONDUIT 16 MM | 200 Unidad | CLP 22 |
| CABLE LIBRE DE HÁLOGENOS (H07Z1K) 2,5 MM2 100 MTS ROJO | 4 Unidad | CLP 365 |
| CABLE LIBRE DE HÁLOGENOS (H07Z1K) 2,5 MM2 100 MTS BLANCO | 4 Unidad | CLP 365 |
| CABLE LIBRE DE HÁLOGENOS (H07Z1K) 2,5 MM2 100 MTS VERDE | 4 Unidad | CLP 365 |
| BARRA TOMA TIERRA 12MM X 1 MT. | 2 Unidad | CLP 3.680 |
| CONECTOR BARRA 1,5 MT TOMA TIERRA BRONCE | 2 Unidad | CLP 860 |
| TABLERO DE FAENA C/PARADA EMERGENCIA 380V/220 V AC, CONFORME A FOTOS DE REFERENCIA | 2 Unidad | CLP 186.000 |
| CAJA ESTANCA 80X80MM | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| CAJA CHUQUI (118X76X40 MM) 5/8" -1/2" | 70 Unidad | CLP 1.460 |
| ADHESIVO PVC 240 CC, TRADICIONAL CON APLICADOR | 6 Unidad | CLP 4.680 |
| CAJA CHUQUI SOBREPUESTA BLANCA ABS | 20 Unidad | CLP 660 |
| HIDROBOX INTERRUPTOR SIMPLE 9/12 16AIP55 250V SEC | 6 Unidad | CLP 4.998 |
| ENCHUFE HEMBRA EMBUTIDA SCHUKO 2P T 16A 250V IP54 P30 | 24 Unidad | CLP 8.900 |
| TABLERO SOBREPUESTO CON VISOR 340X220X150MM. | 4 Unidad | CLP 69.800 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL 25 AMP 30 MA LEGRAND O SIMILAR CALIDAD | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| AUTOMATICO 1X16 AMP CURVA C | 8 Unidad | CLP 1.998 |
| ENCHUFE HEMBRA EMBUTIDO TRIPLE MODUS BTICINO SEC O SIMILAR CALIDAD | 70 Unidad | CLP 3.600 |
| PRENSA ESTOPA CABLES DE 3.5 - 6 MM | 40 Unidad | CLP 280 |
| PRENSA ESTOPA CABLES DE 10 - 14 MM | 60 Unidad | CLP 360 |
| TORNILLOS PUNTA FINA VULCANITA 6X1 3/4, CAJA 100 UN. | 15 Unidad | CLP 1.600 |
| ABRAZADERA METALICA OMEGA 16 MM | 100 Unidad | CLP 54 |
| CINTA PLASTICA 20 MT SCOTCH 33 SUPER NEGRA 3 M O SIMILAR CALIDAD | 10 Unidad | CLP 4.890 |
| CABLE LIBRE HAL. RZ1-K 3X2.5 MM2 0.6/1 KV MTS | 200 Metro Lineal | CLP 1.760 |
| CORDON RV-K NEGRO 2 X 1,5 MM EXTRA FLEXIBLE MTS | 100 Metro Lineal | CLP 760 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE 16 A 2P T 220V | 12 Unidad | CLP 2.360 |
| ENCHUFE VOLANTE INDUSTRIAL HEMBRA 2P T 16A 220V | 12 Unidad | CLP 2.860 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 2P T 16A 220V AC IP44 | 24 Unidad | CLP 2.860 |
| ENCHUFE HEMBRA VOLANTE 3P N T 32A 380V IP44 6H | 3 Unidad | CLP 3.600 |
| ENCHUFE MACHO VOLANTE 3P N T 32A 380V IP44 | 3 Unidad | CLP 3.460 |
| CABLE REVOFLEX MULTIPOLAR R V -K METRO 5X6.0 MM2 | 200 Metro Lineal | CLP 4.498 |
| EQUIPO ESTANCO IP65 IGNIFUGO LED 2X18 WATT, T8, 120 CM | 8 Unidad | CLP 12.680 |
| BROCA PLANA 3/4 PARA TALADRO ELECTRICO BPT-3/4 | 10 Unidad | CLP 6.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.