Resultado de licitación
MANTENIMIENTOS PREVENT. Y CORRECT. PARA MONITORES
Código f1ab2f13-9230270 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 50.040.278
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Mantenimientos Preventivos para Monitores de Alta Complejidad marca General Electric, Mindray, Drager y Mediana | 188 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicios de Mantenimientos Correctivos para Monitores de Alta Complejidad marca General Electric, Mindray, Drager y Mediana | 188 Unidad | CLP 1 |
| Servicios de Mantenimientos Preventivos para Monitores de Alta Complejidad marca Philips | 13 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicios de Mantenimientos Correctivos para Monitores de Alta Complejidad marca Philips | 13 Unidad | CLP 1 |
| Servicios de Mantenimientos Preventivos para Monitores de Alta Complejidad marca Comen, Datascope, Gneral Electric, General Meditech INC, Indura Life Care, Mindray | 77 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicios de Mantenimientos Correctivos para Monitores de Alta Complejidad marca Comen, Datascope, Gneral Electric, General Meditech INC, Indura Life Care, Mindray | 77 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.