Resultado de licitación
SERVICIO DE ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO 48.000 BTU PARA AUDITORIO JORGE OSSANDÓN DE CAMPUS CURICÓ, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código f1ab491a-9131088 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUSTIN IGNACIO | AGUSTIN IGNACIO
RUT 766088791
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
RUT 775632887
HECTOR HERNAN ROJAS CARREÑO SERVICIOS INTEGRALES E.I.R.L. | FULLHOME E.I.R.L.
RUT 760646091
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIRE ACONDICIONADO 48.000 BTU | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| AIRE ACONDICIONADO 48.000 BTU | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.