← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos SAR

Código f1aca126-9524850 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

Monto adjudicado
CLP 1.484.934
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADENOSINA FA 6 mg/2ml30 UnidadCLP 5.609
CLORFENAMINA AMPOLLA 10 MG/ML400 UnidadCLP 125
DIFENIDOL COMPRIMIDO 25 MG1440 UnidadCLP 279
GLUCOSA AMPOLLA 30% 20 ML100 UnidadCLP 1.125
HALOPERIDOL AMPOLLA 5MG/ML100 UnidadCLP 189
KETOPROFENO SOLUCIÓN INYECTABLE 100 MG/2 ML500 UnidadCLP 378
METAMIZOL COMPRIMIDO 300 MG10000 UnidadCLP 18
PARACETAMOL COMPRIMIDO 80 Mmg2000 UnidadCLP 18,9
PARACETAMOL SUPOSITORIO 125 MG72 UnidadCLP 107
VERAPAMILO AMPOLLA 5 MG/2 ML100 UnidadCLP 3.190

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.