Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Reparación y Mantención al Sistema de Sensores de Humo, del Edificio Consistorial, según detallan las especificaciones técnicas de la Solicitud de Pedido N°86, Servicios Generales – DAF
Código f1ad76ed-9298136 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
- Monto adjudicado
- CLP 3.639.000
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
E.S.F.E SYSTEMS SPA | Esfesystems
RUT 774274731
TECTRONIKA SPA | Tectronika
RUT 770836573
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Reparación y Mantención al Sistema de Sensores de Humo, del Edificio Consistorial, según detallan las especificaciones técnicas de la Solicitud de Pedido N°86, Servicios Generales DAF | 1 Unidad no definida | CLP 3.639.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.