Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTANQUES PARA LA COMUNA DE CANELA
Código f1b0b930-9464543 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 17.805.400
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMERPLAST S.A | AMERPLAST S.P.A.
RUT 96695020K
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
COMERCIAL FERRETANK LIMITADA | FERRETANK
RUT 773041482
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa
RUT 77704270K
Reifox | Reifox
RUT 834847000
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estanque IBC 1000 lts nuevos Altura: 1.145 mm aprox. Ancho: 1.000 mm aprox. Largo: 1.200 mm aprox. Volumen total: 1.000 Lts aprox. Material: Polietileno 100% virgen. Graduado cada 100 litros, Filtro UV8, Rejilla de acero tubular soldada y galvanizada | 24 Unidad | CLP 70.588 |
| Estanque vertical cilíndrico de 3.000 litros Altura: 1.900 mm aprox. Diámetro: 1.300 mm aprox. Volumen total: 3.000 Lts aprox. Material: Polietileno LLDPE. Pared cilíndrica reforzada, Filtro UV8, Tapa 50 cm Uso: Uso sobre superficie con líquidos con densi | 37 Unidad | CLP 283.366 |
| Estanque vertical cilíndrico de 5.000 litros Altura: 2.300 mm aprox. Diámetro: 1.800 mm aprox. Volumen total: 5.000 Lts aprox. Material: Polietileno LLDPE. Pared cilíndrica reforzada, Filtro UV8, Tapa 50 cm Uso: Uso sobre superficie con líquidos con densi | 18 Unidad | CLP 312.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.