Resultado de licitación
ADQ. DE MAT. BIBLIOGRÁFICO PARA LA CRBP-MAULE 2023
Código f1b10927-9148520 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
- Monto adjudicado
- CLP 11.763.431
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
SILVERBOOKS SPA | SILVERBOOKS
RUT 774249370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El brillo de las luciérnagas 9788490328224 | 22 Unidad | CLP 10.990 |
| La presidenta 9788420461182 | 22 Unidad | CLP 27.000 |
| El arte de la alegría 9788426418333 | 22 Unidad | CLP 34.000 |
| Las películas de mi vida 9789563477863 | 22 Unidad | CLP 12.000 |
| Luna llena 9788411070713 | 22 Unidad | CLP 16.000 |
| Adiós, pequeño 9788408258568 | 22 Unidad | CLP 32.000 |
| Las emociones de gaston. Estoy celoso 9788469666449 | 22 Unidad | CLP 5.400 |
| Querida pequeña 9788467948875 | 22 Unidad | CLP 16.400 |
| Mi cole, un lugar lleno de magia 9788418688744 | 22 Unidad | CLP 16.400 |
| Mas cuento de risa para aprender a leer 9788418817410 | 22 Unidad | CLP 13.800 |
| Kai y Emma . Unas vacaciones intensas 9788418688300 | 22 Unidad | CLP 9.300 |
| En Las Montañas De La Locura 9788417430047 | 22 Unidad | CLP 9.160 |
| Etica Para Alicia 9788491874195 | 22 Unidad | CLP 13.500 |
| La hermana perla 9788466350273 | 22 Unidad | CLP 10.080 |
| Poulou y el resto de mi familia 9788494718427 | 18 Unidad | CLP 20.800 |
| Dulce Enemiga mia 9789563254884 | 18 Unidad | CLP 11.000 |
| Lingüística se Escribe con a: La Perspectiva de Género en las Ideas Sobre el Lenguaje 9788413521664 | 18 Unidad | CLP 19.030 |
| Los magnates de la prensa 9789563251258 | 18 Unidad | CLP 9.400 |
| Solo para ninjas 4: El teléfono pirata 9788413927312 | 2 Unidad | CLP 10.720 |
| Radio Banana 9788883625084 | 2 Unidad | CLP 12.670 |
| Guía para observar el océano 9788413923642 | 2 Unidad | CLP 15.600 |
| Los Mug, atrapados en el móvil 9788413923833 | 2 Unidad | CLP 8.320 |
| La yaya y las chupitrices. El monstruo del alzhéimer 9788419339485 | 2 Unidad | CLP 15.110 |
| Relato de una estafa. El blog de Leandra y Bruno 9780190545567 | 2 Unidad | CLP 14.300 |
| Todas esas cosas que te diré mañana 9789877391831 | 2 Unidad | CLP 14.700 |
| En la Sombra 9789566129400 | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| El Poder de Quererte 9789564082455 | 4 Unidad | CLP 13.370 |
| Trenza del Mar Esmeralda 9789566205180 | 2 Unidad | CLP 26.000 |
| La Guerra de las dos Reinas 9789566196259 | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| Roma Soy Yo 9789566056850 | 2 Unidad | CLP 16.790 |
| El Ultimo Adios 9786073142083 | 2 Unidad | CLP 12.700 |
| Secuestrados Por Las Pantallas 978956123681 | 2 Unidad | CLP 9.160 |
| Mujeres Que No Perdonan 9789584288790 | 2 Unidad | CLP 11.360 |
| Capitan America Y Los Vengadores 9788491678236 | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| En La Sombra 9789566129400 | 4 Unidad | CLP 16.090 |
| Invisible 9789561236141 | 1 Unidad | CLP 9.160 |
| El Rey Bondadoso 9786071633101 | 2 Unidad | CLP 6.650 |
| Guardianes De La Galaxia Comics 9786076344835 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| Avengers Super Heroes Collection 9786076344576 | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| ¿Me planchas el elefante, por favor? 9786071656339 | 2 Unidad | CLP 8.650 |
| Avengers Sin Retorno 9789877245707 | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| El Arte De Tejer 2022 9789873981296 | 2 Unidad | CLP 7.563 |
| Pack Bravazo 7759022000040 | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| Plagas. La Batalla Microscopica (Comics De Ciencia) 9786075571799 | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| Rebelión En Lla Granja 9789875354729 | 2 Unidad | CLP 6.720 |
| La Mágica Historia Del Ratoncito Perez 9788423678902 | 2 Unidad | CLP 6.840 |
| El Día Que Dejo De Nevar En Alaska 9789566196082 | 2 Unidad | CLP 13.510 |
| Las Costureras De Auschwitz 9789564081502 | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Una Luna Sin Miel 9789877478235 | 2 Unidad | CLP 10.672 |
| Baquedano 9789566205104 | 2 Unidad | CLP 11.400 |
| Dinosaurios Choque De Titanes (Pop Up 3D) 9789974728080 | 4 Unidad | CLP 4.034 |
| Pop Up Tierra 9788414030394 | 2 Unidad | CLP 17.529 |
| Volcanes Pop Up 9789563650860 | 2 Unidad | CLP 17.529 |
| Leonardo Da Vinci, Máquinas Extraordinarias Pop 9788417452278 | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| El Espacio: 3 (Pop 9788466239875 | 1 Unidad | CLP 14.600 |
| Momo 978504645894 | 5 Unidad | CLP 9.150 |
| Sol De Medianoche 8425322286 | 5 Unidad | CLP 11.700 |
| El Niño Que Queria Atrapar El Viento 9789563351569 | 5 Unidad | CLP 8.730 |
| Esclava De La Libertad 9789562586108 | 5 Unidad | CLP 14.020 |
| Doris Vida Mia Cartas 9789566058182 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Residencia En La Tierra 9789566058007 | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| La Ladrona De Libros 9789568856144 | 5 Unidad | CLP 10.600 |
| Preguntale A Alicia 9789561230866 | 5 Unidad | CLP 1.681 |
| Violeta 9789562626293 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Un Mundo Feliz 9788466350945 | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| El Otro Lado Del Cielo 9788417390679 | 4 Unidad | CLP 20.900 |
| El Gran Libro De Los Dinosaurios 9786075328522 | 8 Unidad | CLP 10.529 |
| Aprendiendo A Pensar. Manual De Razonamiento Lógico Para Niños Y Jóvenes 9789563244977 | 12 Unidad | CLP 14.680 |
| El Poder De Quererte 9789564082455 | 6 Unidad | CLP 13.290 |
| El Poder Del Ahora 9789563255256 | 6 Unidad | CLP 11.995 |
| GOG 9789563604948 | 4 Unidad | CLP 11.400 |
| La Biblioteca De Medianoche 9788413621654 | 2 Unidad | CLP 16.723 |
| Panini-Comic: Los Poderosos Vengadores 9788490243831 | 2 Unidad | CLP 37.800 |
| Maximum Berserk 5 9788411016988 | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Vagabond 4 9788416040292 | 2 Unidad | CLP 9.000 |
| Brújula Para Navegantes Emocionales 9788490629024 | 2 Unidad | CLP 10.600 |
| Cuando No Queden Más Estrellas Que Contar | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Cuando Mi Cuerpo Dejo De Ser Tu Casa 9789563249866 | 2 Unidad | CLP 11.700 |
| Cuentos Para Entender el Mundo 9788461732029 | 2 Unidad | CLP 13.120 |
| Orgullo y prejuicio 9788415618782 | 24 Unidad | CLP 11.092 |
| Las uvas de la ira 9788491813590 | 24 Unidad | CLP 12.185 |
| El Señor de las Moscas 9788420674179 | 24 Unidad | CLP 10.840 |
| El guardián entre el centeno 9788420674209 | 24 Unidad | CLP 10.840 |
| El ruido y la furia 9788420675756 | 24 Unidad | CLP 14.286 |
| Los miserables 9788491041542 | 24 Unidad | CLP 22.605 |
| Agnes Grey 9788418008108 | 24 Unidad | CLP 11.092 |
| Las olas 9788418395567 | 24 Unidad | CLP 10.672 |
| Ana de Tejas Verde 9788418395628 | 24 Unidad | CLP 11.765 |
| Relatos de vampiros 9788418008948 | 24 Unidad | CLP 11.092 |
| La abadía de Northanger 9788418395673 | 24 Unidad | CLP 10.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.