Resultado de licitación
EXAMENES DE ANGIOTAC DE CEREBRO Y CUELLO
Código f1b162fe-9201234 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó IMAGENES MEDICAS CAUQUENES SPA | CAUQUENES
- Monto adjudicado
- CLP 448.780
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMAGENES MEDICAS CAUQUENES SPA | CAUQUENES
RUT 762124467
PRESTACIONES DE SALUD FENIX SPA | Centro Imagenólogio San Rafael
RUT 776995266
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Cauquenes llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir CONVENIO DE COMPRA DE EXAMENES DE ANGIOTAC DE VASOS DE CEREBRO Y CUELLO, con el fin de dar atención a beneficiarios(as) FONASA del sistema público. | 1 Unidad | CLP 448.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.