Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ENSERES DE HOGAR PARA CASOS DE EMERGENCIA DE LA COMUNA
Código f1b32b3c-9146628 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.893.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
josé miguel ignacio | Productos para el hogar Los Andes
RUT 764944011
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de enseres de hogar, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas anexas, para la entrega de ayudas sociales para casos de emergencia de la comuna de Chimbarongo. | 1 Global | CLP 8.893.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.