← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL DENTAL JUNAEB CVDS

Código f1bb088f-9602460 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA · Aysén

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 682.330
Fecha de adjudicación
21-11-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL

RUT 70167972

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

VEL SPA | VEL

RUT 780361794

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
• LÍNEA N° 09: FÓRCEPS ADULTO INGLÉS, SIN ESPOLÓN, PARA MOLARES SUPERIORES, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.10 UnidadCLP 6.891
• LÍNEA N° 12: FÓRCEPS ADULTO, INGLÉS GRUESO, PARA MOLARES SUPERIORES DERECHOS, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.10 UnidadCLP 6.891
• LÍNEA N° 13: FÓRCEPS ADULTO, INGLÉS GRUESO, PARA MOLARES SUPERIORES IZQUIERDOS, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.10 UnidadCLP 6.891
• LÍNEA N° 21: JERINGA CARPULE CON ASPIRACIÓN, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.30 UnidadCLP 7.143
• LÍNEA N° 24: TIJERA PARA ENCÍA 11,5 CMS. RECTA, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.20 UnidadCLP 1.765
• LÍNEA N° 25: TIJERA PARA ENCÍA 11,5 CMS. CURVA, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.20 UnidadCLP 1.765
• LÍNEA N° 42: PUNTAS PARA SCALER G1, según especificaciones técnicas detalladas en bases de licitación.30 UnidadCLP 6.357

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1bb088f-9602460? | GanaLicitaciones.cl