Resultado de licitación
Propuesta Pública N° 108 DEL 2026 denominada “ADQUISICIÓN DE GENERADOR RESINCRONIZADOR DESFIBRILADORES CARDIACO”
Código f1bb2f85-9646532 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 99.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GENERADOR RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR DF4/IS1 | 6 Unidad | CLP 5.500.000 |
| GENERADOR RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR DF4/IS4 | 4 Unidad | CLP 5.500.000 |
| GENERADOR RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR DF1/IS1 | 4 Unidad | CLP 5.500.000 |
| GENERADOR RESINCRONIZADOR DESFIBRILADOR DF1/IS4 | 4 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.