Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MULTICANCHA ESCUELA 21 DE MAYO F-883 - SEP
Código f1bd58b9-9603750 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CERTICAL CHILE, CERTIFICACIONES, INGENIERIA Y MANTENCION SPA | CERTICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.904
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CERTICAL CHILE, CERTIFICACIONES, INGENIERIA Y MANTENCION SPA | CERTICAL SPA
RUT 781448745
CICOM SPA | CICOM
RUT 783297485
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
RUT 766870007
Go back technology limitada | Go Back Technology limitada
RUT 764717384
GRUPO PEVIA SPA | PEVIA
RUT 779081893
INVERSIONES J&V SPA | INVERSIONES J&V SpA
RUT 783859459
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MULTICANCHA ESCUELA 21 DE MAYO F-883 - SEP, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 8.402.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.