← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTROS DE INSUMOS PARA IMAGENOLOGIA

Código f1be2532-9110104 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 4.327.500
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guía teflonada tipo Amplatz extra Stiff 0,035´´con alma central de acero inoxidable, con transiciones de 7 cm. Extremo distal con punta de 3 cm blanda o floppy. Punta curva de 3 mm y punta recta. Largos: 80 y 145 cm.10 UnidadCLP 65.000
Catéter drenaje multipropósito; 8, 10, 12, 14 Fr x 15, 20, 25 cm. Punta del catéter debe quedar situada dentro del pigtail. Marcadores de profundidad localizados en el cuerpo del catéter. Amplios orificios de drenaje. Punta cónica. Recubrimiento hidrofìli25 UnidadCLP 118.000
Aguja coaxial para extracción de múltiples muestras tisulares con sistema de biopsia. La aguja se debe componer de una cánula de una punta redonda y roma, y un estilete punta diamante. El vástago de la cánula debe estar provisto de marcas centimetricas pa10 UnidadCLP 15.000
Bolsa de drenaje caída libre: Capacidad de llenado de 600 ml. Indicación de llenado en ml. Válvula de salida tipo espiral. Conexión luer lock macho. Incluye correa con velcro. Vencimiento mínimo 3 años desde fecha producción. Envase estéril. Libre de láte20 UnidadCLP 21.000
Aguja trócar espinal 18G x 3.5”25 UnidadCLP 2.100
Aguja trócar espinal 25G x 3.5”25 UnidadCLP 2.100
Aguja trócar espinal 27G x 3.5”25 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1be2532-9110104? | GanaLicitaciones.cl