Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE CESSNA CITATION VI
Código f1c0307f-9340288 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
- Monto adjudicado
- USD 16.560,15
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
16-8012997633-9 | 16-8012997633-9
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SWITCH, NUMERO DE PARTE 30600268, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 970 |
| PITOT COVERS, NUMERO DE PARTE WP102406-4, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 71,16 |
| LIGHT-ENGINE SYNCHRONIZER ON, NUMERO DE PARTE 102SKI102375GLUC-FB59, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 195 |
| RELAY, NUMERO DE PARTE 103HB3-4X150, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 1 Unidad | USD 646,94 |
| LAMP, NUMERO DE PARTE MS25241-4553, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 4 Unidad | USD 16,47 |
| CORD-SHOCK, NUMERO DE PARTE 5514500-7, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 383,04 |
| CORD-SHOCK, NUMERO DE PARTE 5514500-9, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 2 Unidad | USD 364,21 |
| PACKING, NUMERO DE PARTE M83248-1-012, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 10 Unidad | USD 0,54 |
| TIRE, NUMERO DE PARTE 226K08-4, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 6 Unidad | USD 1.150,83 |
| CONE, BEARING, NUMERO DE PARTE LL205449, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 8 Unidad | USD 206,53 |
| CONE, BEARING, NUMERO DE PARTE LM806649, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 5 Unidad | USD 159,7 |
| SCREW, NUMERO DE PARTE MS24693S271, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 100 Unidad | USD 0,1 |
| PACKING, NUMERO DE PARTE 68-450, CONDICIÓN NEW, MODALIDAD Outright | 24 Unidad | USD 2,47 |
| COSTO ESTIMADO DE FLETE | 3 Unidad | USD 2.600 |
| COSTO ESTIMADO DE SEGURO | 3 Unidad | USD 1.015,11 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.