Resultado de licitación
SS MEJORAMIENTO Y NORMALIZACIÓN SALA DE EYECCIONES
Código f1c2a4c8-9643457 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 16.743.053
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
SEBASTIÁN ANDRÉS SALINAS MADRID | Empresa SM
RUT 156174114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO Y NORMALIZACIÓN DE SALA DE EYECCIONES (VER FORMULARIO N°6) | 1 Unidad | CLP 16.743.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.