Resultado de licitación
Material didactico Elena Paut
Código f1c3d39a-9320400 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 5.433.860
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material goma atoxica, contiene 6 muñecos sexuados, pareja de niño y niña raza blanca, asiatico y raza negra. | 8 Unidad | CLP 85.470 |
| Set de 30 tarjetas(30 situaciones) secuencia de responsanlidades y buenos habitos, material plastico y flexible, 20x13x5cm | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| 45 tarjetas de objetos en fotografias reales, plastico flexible. | 2 Unidad | CLP 12.375 |
| 45 tarjetas de alimentos en fotografias reales, plastico flexible. | 2 Unidad | CLP 12.375 |
| set de 20 laminas de emociones en fotografias reales en carton termolaminado, 21,5x28 cm | 4 Unidad | CLP 4.097 |
| set de titeres de oficios, 33 cm de alto, material suave y duradero | 4 Unidad | CLP 55.990 |
| Set de 5 animales de la selva, material goma blanda, resistente y atoxica, 11x22x6cm | 4 Unidad | CLP 40.315 |
| Set de 108 piezas botones conectables con distintas formas geometricas y variados colores, incluye cordones de 72 cm de largo, plastico duro. | 10 Unidad | CLP 12.614 |
| enlaces logicos geometricos, envase de 108 piezas den variados colores 4 cm aprox, plastico duro | 10 Unidad | CLP 5.665 |
| Balanza de platos desmontables y 15 pesas de distintos tamaños | 1 Unidad | CLP 13.887 |
| Set de 10 lupas con mango, 3x y 6x, | 10 Unidad | CLP 4.031 |
| set de 50 bloques de construccion jumbo, plastico de alta resistencia 24,5x12x8 cm cada pieza | 2 Unidad | CLP 109.780 |
| Set de 12 pinzasjumbo 12 cm aprox, material plastico duro, resistente y atoxico. | 2 Unidad | CLP 14.245 |
| Set de 116 botones para hilar en 5 tamaños, 8 cordones, de 3 a 7 cm de diametro | 6 Unidad | CLP 13.200 |
| set de 13 bloques de genero, con texturas 8x16x8 | 10 Unidad | CLP 14.289 |
| Set de limpieza de 8 accesorios, plastico duro | 4 Unidad | CLP 16.335 |
| Baldes plasticos de 17 cm, transparentes con mango. | 20 Unidad | CLP 1.815 |
| Set similar a megablock de 80 bloques plasticos duros y atoxico. | 12 Unidad | CLP 26.743 |
| cuentos infantiles Material de genero plastico y carton grueso para niños de 6 mese a 18 meses, con texturas. | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| 2 pelotas n°6(15cm) y 2 pelotas n°7(18cm), livianas y de facil manejo, en colores llamativos. Material goma atoxica. | 8 Unidad | CLP 8.690 |
| Alfobra de material goma eva atoxica, contiene 10 piezas con Luche Avion diseño de numeros del 1 al 10 y 4 discos en diferentes texturas y colores, dimensiones de 31x31 cada pieza y 10 cm aprox de los 10 discos | 2 Unidad | CLP 16.502 |
| Alfombra sensorial, Set compuesto de 6 piezas de 50x50 cm, con liquido fluorescente en su interior, que al pisar forma diseños entretenidos | 2 Unidad | CLP 179.000 |
| Tunel Estandar Tunel desplegable en colores llamativos, facil de limpiarr medidas de 144 cm de largo, material tela resistente | 1 Unidad | CLP 17.070 |
| set de 50 pelotas material plastico atoxico, en colores llamtivos | 10 Unidad | CLP 11.844 |
| set de pelotas emociones set de 6 pelotas, emociones distintas, de genero resistente, no toxica colores llamativos. | 4 Unidad | CLP 21.945 |
| set de bolsas semillas Material genero, resistente, semillas en su interior, variados colores | 5 Unidad | CLP 12.587 |
| cubo interactivo texturado cubo de estimulacion motessori, cada lado del cubo tiene imágenes de rostros de la familia, material genero suave al tacto. | 4 Unidad | CLP 10.835 |
| juego de arrastre material de madera resistente dimensiones de 18,5 x 6,5 cm diseño de animales | 8 Unidad | CLP 10.767 |
| colibri diseño de payaso y animale, colores llamativos, ruedas y mando, de madera, 57 cm de largo aprox. | 8 Unidad | CLP 11.776 |
| set de espejos set incluye 4 espejos de doble cara por un lado normal y el otro con superficie para escribir y borras, plastico, 22x10 cm | 10 Unidad | CLP 28.490 |
| titere de dedos, niños del mundo material genero soft, contiene 6 titeres de dedo con rasgos y vestimentas representativas de todo el mundo | 4 Unidad | CLP 30.230 |
| set de comida set con ollas, platos y vasos y servicio completo para 4 personas. | 12 Unidad | CLP 7.169 |
| bateria de cocina Set de olla, tetera, sarten, espumador y espatula. | 12 Unidad | CLP 19.250 |
| set de frutas set de frutas varias de plastico | 12 Unidad | CLP 7.535 |
| set jardin contiene palas y rastrillo, 25x10x2,5 | 15 Unidad | CLP 4.389 |
| carretilla material plastico, en colores llamativos | 15 Unidad | CLP 12.587 |
| set de botes 3 botes de plastico | 10 Unidad | CLP 7.522 |
| set de pulseras sonajero set con 5 aplicaiones metalicas, contiene 4 pulseras o tobilleras, ajuste con belcro. | 6 Unidad | CLP 6.423 |
| pares de maracas maracas de madera de 20x6cm | 10 Unidad | CLP 2.772 |
| xilofono 8 tonos de madera, colores llamativos, 17 x 22 x 3,5 cm aprox | 6 Unidad | CLP 9.295 |
| set de 6 puzzles imágenes reales de animales de la granja, 12 piezas cada uno incluye base 22x22 cm aprox. | 6 Unidad | CLP 21.989 |
| 10 juego de encajes de animales puzzle de encaje con pivotes, 4 piezas con animales de africa, de madera, base de 34x34 cm aprox. | 10 Unidad | CLP 4.947 |
| juego de encajes medios de tranporte puzzle de encaje con pivotes, 4 piezas con medios de transporte, de madera, base de 34x34 cm aprox. | 10 Unidad | CLP 6.545 |
| bloques de madera de madera, colores llamativos set de 100 piezas | 10 Unidad | CLP 25.187 |
| memorice de figuras 16 piezas con distintas figuras precolombinas en cada pieza, de madera de 6x6x1,5cm | 6 Unidad | CLP 23.171 |
| torre encaje cuadrada de madera set compuesto por 4 cubos apilables de distintos tamaños, con que se puede formar una torre, sus 4 caras tienen distintas actividades, tales como numeros, animales, colores, etc. | 6 Unidad | CLP 10.835 |
| set de cuerdas para saltar set de 4 cuerdas con mango de madera, en colores, largo cuerda 1,9 m, mango de 10,5 cm aprox. | 10 Unidad | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.