Resultado de licitación
NEUMATICOS MEMOS N° 11 Y 12 SECRETARIA MUNICIPAL
Código f1c7482a-9107422 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
INVERSIONES DICAMUN SPA | SAN DIEGO
RUT 771370950
LUIS ALBERTO LUNA CONSTENLA | luisalbertoluna
RUT 108140178
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DELANTEROS 275/80 R 22.5, 16 PR TR 667 TRIANGLE | 4 Unidad | CLP 240.000 |
| NEUMATICOS TRASEROS 275/80 R 22.5, 16 PR TR 666 TRIANGLE | 8 Unidad | CLP 230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.