Resultado de licitación
Mecánica de suelos esc Lisa Peter Tomé
Código f1c779dc-9466840 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el estudio de mecánica de suelos para la escuela Lisa Peter Teubner, Tomé, según bases de licitación | 1 Unidad no definida | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.