Resultado de licitación
SERVICIOS HOTELEROS PARA EL DEPARTAMENTO PROVINCIAL DE EDUCACIÓN CAUTÍN NORTE EN LA CIUDAD DE TEMUCO
Código f1c9ab4b-9378336 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Departamento Provincial Cautin Norte · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.154.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AITUE SOCIEDAD HOTELERA LIMITADA | AITUE SOCIEDAD HOTELERA LTDA.
RUT 780612304
HOTELERA ANGEROD SUR LIMITADA | HOTEL NICOLAS TEMUCO
RUT 767129343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA “SERVICIOS HOTELEROS PARA LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE EDUCACIÓN REGIÓN DE LA ARAUCANÍA” | 1 Unidad | CLP 13.154.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.