← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2026

Código f1cba686-9622611 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio

Monto adjudicado
CLP 11.000.000
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ALEX PATRICIO GALAZ SILVA | Alex Patricio

RUT 130047335

Ganador

CARLOS ROGELIO PEÑALOZA ORTIZ | CARLOS PEÑALOZA ORTIZ

RUT 99380241

Ganador

CÉSAR FERNANDO MACHUCA DÍAZ | CESAR FERNANDO

RUT 137824523

Ganador

CLARA ROSA ITURRIAGA MADRIAGA | CLARA ROSA

RUT 127815291

Ganador

EDITO RAMON ESPINOSA GALAZ | EDITO RAMON ESPINOSA GALAZ

RUT 107182608

FLOR MIREYA MUÑOZ PIZARRO | TrasladoRanguili

RUT 123687361

FRANCISCO ANTONIO CÉSPEDE GAJARDO | Francisco Antonio

RUT 109045349

Ganador

HUGO EDUARDO RODRÍGUEZ DÍAZ | HUGO EDUARDO

RUT 167083668

Ganador

MARÍA MARGARITA CÉSPEDE GAJARDO | MARIA MARGARITA

RUT 120750232

Ganador

MONICA DEL C | MONICA DEL C

RUT 764667832

Ganador

MYRIAM ELIZABETH CABRERA MALDONADO | Myriam Elizabeth

RUT 121794683

OSVALDO DEL CARMEN ROMERO DÍAZ | Osvaldo del Carmen

RUT 112805699

Ganador

ROBINSON ANGEL NÚÑEZ NÚÑEZ | Robinson Angel

RUT 159482383

Ganador

WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA | WLADIMIR ESTEBAN BECERRA SILVA

RUT 151155073

YOVANY VLADIMIR LABRAÑA RODRÍGUEZ | YOVANY WLADIMIR

RUT 137816121

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO 5: LOS TRICAHUES, LAS PALMAS, PUENTE LOS TRICAHUES, EL SAUCE, POB. EL MEMBRILLO - ESCUELA EDUVIGIS PANTOJA1 UnidadCLP 11.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1cba686-9622611? | GanaLicitaciones.cl