Resultado de licitación
Diseño de Pavimentos Villa Solor San Pedro de Atacama 🛣️
Código f1cd990d-9553399 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Álvaro Díaz Wörner
- Monto adjudicado
- CLP 29.900.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO MAURICIO DÍAZ WORNER | Álvaro Díaz Wörner
RUT 109014346
AyM Ingenieros | AyM Ingenieros
RUT 761411020
GEOTECNIA RIVAS INGENIERÍA LIMITADA | GEORIVING LTDA
RUT 78085765K
HUGO ANTONIO BUSTOS NOVOA | Hugo Antonio Bustos Novoa
RUT 169427763
SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA
RUT 89136776
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA | TAPIA Y KOHNENKAMP INGENIEROS ASOCIADOS LIMITADA
RUT 785141504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de consultoría para para el desarrollo del diseño de pavimentos en la localidad denominada Villa Solor, en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 29.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.