Resultado de licitación
CONCESIÓN MANTENCIÓN ÁREAS VERDES PLAZA DE COLBÚN
Código f1ceff79-9252602 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
- Monto adjudicado
- CLP 800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANILO ANDRES CONTRERAS FREIRE | INTEGRAL DESARROLLO
RUT 171704529
RICHARD ANTONIO HURTADO MONTOYA | RICHARD ANTONIO
RUT 104261701
SOCIEDAD COMERCIAL FC MOTOS LIMITADA | FC MOTOS
RUT 774708596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de la concesión para mantención de las áreas verdes de la Plaza de Colbún de acuerdo a las Bases Administrativas y otros antecedentes de licitación. | 1 Global | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.