Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE INCUBADORAS Y CUNAS RADIANTES
Código f1d0df7f-9532823 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 40.716.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA
RUT 766441505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1, Mantención preventiva de incubadora, marca Olidef, modelo 211, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 175.500 |
| Ítem N°2, Mantención correctiva de incubadora, marca Olidef, modelo 211, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°3, Mantención preventiva de incubadora, marca Drager, modelo TI500, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 12 Unidad | CLP 128.700 |
| Ítem N°4, Mantención correctiva de incubadora, marca Drager, modelo TI500, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°5, Mantención preventiva de incubadora, marca General Electric, modelo Giraffe Omnibed, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 8 Unidad | CLP 193.500 |
| Ítem N°6, Mantención correctiva de incubadora, marca General Electric, modelo Giraffe Omnibed, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°7, Mantención preventiva de incubadora, marca General Electric, modelo Giraffe Incubator, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 4 Unidad | CLP 193.500 |
| Ítem N°8, Mantención correctiva de incubadora, marca General Electric, modelo Giraffe Incubator, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°9, Mantención preventiva de incubadora, marca Drager, modelo Isolette 8000, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 24 Unidad | CLP 193.500 |
| Ítem N°10, Mantención correctiva de incubadora, marca Drager, modelo Isolette 8000, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°11, Mantención preventiva de incubadora, marca Drager, modelo BABYLEO TN 500, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 16 Unidad | CLP 128.700 |
| Ítem N°12, Mantención correctiva de incubadora, marca Drager, modelo BABYLEO TN 500, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 3.140.000 |
| Ítem N°13, Mantención preventiva de cuna radiante, marca Drager, modelo Resuscitare, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 8 Unidad | CLP 80.100 |
| Ítem N°14, Mantención correctiva de cuna radiante, marca Drager, modelo Resuscitare, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 2.360.000 |
| Ítem N°15, Mantención preventiva de cuna radiante, marca General Electric, modelo Lullaby Warmer, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 20 Unidad | CLP 80.100 |
| Ítem N°16, Mantención correctiva de cuna radiante, marca General Electric, modelo Lullaby Warmer, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 2.360.000 |
| Ítem N°17, Mantención preventiva de cuna radiante, marca Fisher & Paykel, modelo Cosycot, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 16 Unidad | CLP 80.100 |
| Ítem N°18,Mantención correctiva de cuna radiante, marca Fisher & Paykel, modelo Cosycot, de acuerdo a especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 2.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.