Resultado de licitación
CONTRATACION DE CURSOS PROGRAMA ANUAL DE CAPACITACION
Código f1d4beab-9343923 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
ESCUELA DE COACHING & EDUCACIÓN DE AVENTURA YAGÁN LIMITADA | Escuela Yagán
RUT 770154855
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LIDERA & CAPACITA LIMITADA | Lidera Otec
RUT 776092827
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PREVENCION EN VIH/SIDA Y GENERALIDADES ASOCIADAS | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 1.2 Estatuto Administrativo Fecha de ejecución a convenir con Encargada de Capacitación de Hospital Manuel Magalhaes Medling en el transcurso del primer semestre 2024 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.