Resultado de licitación
AB2051 MATERIALES DE FERRETERÍA
Código f1d579d0-9398756 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.935.505
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL MACADEL SPA | Macadel
RUT 778308711
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PINTURAS GLOBAL COLOR SPA | Pinturas Global Color
RUT 775466944
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESMALTE AL AGUA COLOR HIROSHIMA OR-060 KOLOR O EQUIVALENTE TINETA 4 GALONES | 11 Unidad | CLP 43.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR GRIS RAL 7040 TINETA 4 GALONES | 20 Unidad | CLP 43.000 |
| ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL RAL 5012 TINETA 4 GALONES | 5 Unidad | CLP 43.000 |
| TUBOS LED T8 18W 120CM | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| PROYECTOR LED 50W 4250LM 6000K IP 65 LUZ FRIA | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| CAMPANA INDUSTRIAL LED UFO 150W LUZ FRIA IP65 NEGRA | 15 Unidad | CLP 16.830 |
| CIELO AMERICANO GYP-C 610X610X7MM PAQUETE 8 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 22.605 |
| ALARGADOR ELECTRICO CON SWITCH, 6 TOMAS, 5 METROS, CERTIFICADO SEC | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| ENCHUFE DE SEGURIDAD MAGIC MACHO | 10 Unidad | CLP 4.898 |
| PLANCHA DE ACERO DIAMANTADA DE 1000X3000X3MM | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| FILTRO DE SEDIMENTO 5 MICRAS 2.5" X 20" | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| MANÓMETRO GLICERINA 0-300 PSI 20 BAR | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.