Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA DEPTO. SOCIAL
Código f1d5962f-9656818 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 12.079.900
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALBERTO ARCADIO CARMONA BUGUEÑO | Ferreteria Carmona
RUT 96331703
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera
RUT 131823045
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE ZINC DE 3,66 METROS X 0,35 | 250 Plancha | CLP 10.100 |
| PLANCHAS INTERNIT 8 MM | 200 Plancha | CLP 13.850 |
| PLANCHAS DE OSB DE 8 MM X 1,22 X 2,44 METROS | 200 Plancha | CLP 7.925 |
| SALAS DE BAÑO - INCLUYE WC - LAVAMANOS CON PEDESTAL | 5 Kit | CLP 78.480 |
| PLANCHAS DE VOLCANITA 10 MM | 200 Unidad | CLP 5.280 |
| PUERTA DE TERCIADO DE 80 CM X 2,0 METROS | 10 Unidad | CLP 20.140 |
| VENTANAS DE ALUMINIO DOS HOJAS CORREDERAS DE 1X1 METRO | 10 Unidad | CLP 40.310 |
| PINO BRUTO DE 2X3 | 300 Unidad | CLP 2.610 |
| PINO BRUTO DE 2X2 | 300 Unidad | CLP 1.740 |
| BOLSAS DE CEMENTO 25 KILOS | 300 Bolsa | CLP 4.400 |
| PINO BRUTO DE 1x4 x 3,20 METROS | 300 Unidad | CLP 1.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.