← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CALZADO PARA PERSONAL

Código f1dd56ff-9664487 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule

Resultado oficial

Ganó Calzados La Americana | Comercial La Americana SpA

Monto adjudicado
CLP 12.605.042
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Calzados La Americana | Comercial La Americana SpA

RUT 850338000

Ganador

ZAPATERIA EL NEGRO | ZAPATERIA EL NEGRO

RUT 76760730K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALZADO PARA EL PERSONAL DE LA I. MUNICIPALIDAD DE ROMERAL, de conformidad a lo indicado en Bases Administrativas y Técnicas1 GlobalCLP 12.605.042

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1dd56ff-9664487? | GanaLicitaciones.cl