Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE GIMNASIOS AL AIRE LIBRE AVENIDA PADRE HURTADO Y COSTANERA QUILQUE NORTE
Código f1debd79-9177406 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 118.814.740
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INVERSIONES BRAFU SPA | Constructora Brafu y Asociados
RUT 771834825
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda
RUT 767648707
VIALCORP SPA | VIALCORP SPA
RUT 770667410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción de gimnasio al aire libre en Av. Padre Hurtado, según EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 59.407.370 |
| Consiste en la construcción de gimnasio al aire libre en Costanera Quilque Norte, según EETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 59.407.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.