Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CIRUGIA GENERALES Y ENDODONCIA
Código f1df2e25-9606504 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.186.380
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MECHAS PARA MECHERO DE VIDRIO USO DENTAL | 120 Unidad | CLP 450 |
| EYECTORES DESECHABLES P/SALIVA | 1200 Bolsa | CLP 2.540 |
| FRESA DIAMENTE CONICA 014 A/V | 120 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DIAMENTE CONICA FINA 016 A/V | 120 Unidad | CLP 1.000 |
| FRESA DIAMANTE CONO INVERTIDO 012 A/V | 120 Unidad | CLP 1.000 |
| HILO RETRACTOR GINGIVAL N1 Y N2 | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| LOSETAS DE VIDRIO 10X15 | 24 Unidad | CLP 1.090 |
| TAZA DE GOMA | 12 Unidad | CLP 1.410 |
| FORCEP BAYONETA GRUESO ADULTO | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| FORCEP BAYONETA MEDIO ADULTO | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| FORCEP INGLES GRUESO DOBLE ESPOLON ADULTO | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| FORCEP INGLES MEDIANO ADULTO | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| FORCEP RECTO ANTERIOR MEDIO ADULTO | 30 Unidad | CLP 6.714 |
| ESPACIADOR N°40 | 48 Caja | CLP 11.200 |
| FRESA N°2 PEEZO | 120 Caja | CLP 17.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.