Resultado de licitación
Conservación de infraestructura escuelas rurales comuna de San Pedro de Atacama
Código f1df9caf-9503980 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | SECPLA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JCM CONSTRUCCIONES SPA | JCM CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 258.767.852
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JCM CONSTRUCCIONES SPA | JCM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777906577
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Conservación del establecimiento educacional Escuela básica Talabre, ubicada en la localidad de Talabre, comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las EETT. | 1 Global | CLP 258.767.852 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.