Resultado de licitación
ADQ DE OXIGENADORES SET DE CARDIOPLEGÍA Y OTROS
Código f1dfbdfb-9541205 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 206.700.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXIGENADORES CON FILTRO ARTERIAL INTEGRADO QUE CUMPLAN CON LAS NORMAS DE SEGURIDAD Y CALIDAD, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXOS 2 | 270 Unidad | CLP 450.000 |
| SET DE CARDIOPLEGIA ADULTO EQUIVALENTE PARA CARDIOCIRUGIAS CON CIRCULACION EXTRACORPOREA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXOS 2 | 320 Unidad | CLP 140.000 |
| SET DE CARDIOPLEGIA ADULTO EQUIVALENTE PARA CARDIOCIRUGIAS CON CIRCULACION EXTRACORPOREA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXOS 2 | 60 Unidad | CLP 140.000 |
| POSICIONADORES CARDIACO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXOS 2 | 80 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.