← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO CATETER INTRAVENOSOS Y CONECTOR SIN AGUJA PARA BODEGA DE INSUMOS MEDICOS DEL HRAV

Código f1e165e5-9300597 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 80.540.000
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CANULA INTRAVENA 26 G X 19MM (PREMATUROS Y RECIEN NACIDOS) catéter intravenoso periférico de 26G x 0,6”, con sistema de reflujo instantáneo, alejas de fijación , cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico1000 UnidadCLP 1.484
CANULA INTRAVENOSA C/TEFLON N 20 Catéter periférico de vialón, 20Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno.20000 UnidadCLP 1.370
CANULA INTRAVENOSA C/TEFLON N° 22G X 20-30 MM Catéter periférico de vialón, 22Gx 1,”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno14000 UnidadCLP 1.018
CANULA INTRAVENOSA C/TEFLON N 18 Catéter periférico de vialón, 18Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno.14500 UnidadCLP 1.370
CATETER INTRAVENOSO C/TEFLON N° 14G X 30-35 MM Catéter para punción venosa calibre 14G x 1,75” con cánula de poliuretano con 6 bandas de sulfato de bario, aguja de punción siliconada, bisel trifacetado, cámara transparente de observación, adaptador cónico1000 UnidadCLP 1.994
CANULA INTRAVENOSA C/TEFLON N 24 Catéter periférico de vialón, 24Gx 0,75,”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno.1000 UnidadCLP 1.269
CANULA INTRAVENA CATETER 16 G X 30-35 MM DE LARGO Catéter periférico de vialón, 16Gx 1,16”, con sistema de seguridad retráctil y control de sangre, cámara transparente de observación, adaptador cónico hembra tipo Luer Lock, estéril, atóxico, y apirógeno.1000 UnidadCLP 1.484
CONECTOR SIN AGUJA, CON VALVULA DE SILICONA LIBRE DE LATEX Conector libre de aguja, diseñado para terapia intravenosa intermitente y/o continua y aspiración. Flujo bidireccional. Superficie sólida, lisa y plana, Cero espacio intersticial, Doble sello de s12000 UnidadCLP 1.066

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f1e165e5-9300597? | GanaLicitaciones.cl