Resultado de licitación
rfm Sum.e.Inst.Sist. Inyección-Extracción Aire
Código f1e1dd2f-9507871 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Erwin Esteban | Erwin Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 37.609.763
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Erwin Esteban | Erwin Esteban
RUT 760687790
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN SISTEMA DE INYECCIÓN Y EXTRACCIÓN DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA UNIDAD DE ONCOLOGIA DEL HETG | 1 Global | CLP 37.609.763 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.