Resultado de licitación
CURSOS PRESENCIALES PAC DAS CONCEPCION 2024
Código f1e676dc-9348236 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 26.820.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Abordaje integral para personas en consumo problemático con alcohol y drogas en APS." (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| "Curso de Autocuidado y manejo de estrés para propiciar ambientes saludables en APS" (7 Versiones, 40 Participantes c/u - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 7 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Curso Marco Legal en el manejo de la violencia en APS" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Manejo de enfermedades en salud mental" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| "Manejo, control de enfermedades Transmisibles y prevención, detección temprana y tratamiento de estas patologías en grupos vulnerables en APS." (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Estrategias educativas para la promoción de Salud en APS dando énfasis en la Obesidad infantojuvenil su origen, diagnósticos y enfermedades asociadas." (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Cuidados paliativos Universales." (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Educación ambiental" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Manejo de emergencias, desastres y epidemias" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Norma técnica 147" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| "Urgencias pre hospitalarias" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| "Diversidad sexual y atención en APS" (1 Versión, 40 Participantes - Ver Bases de Licitación adjuntas). | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.