Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento para beneficiarios del Programa Habitabilidad 2022
Código f1e6c4a4-9313333 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.720.520
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Villacom Ltda | Villacom Ltda
RUT 764438086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cama americana 2 plaza, según Especificaciones adjuntas | 1 Unidad | CLP 239.500 |
| Cama americana de 1,5 plazas, según Especificaciones adjuntas | 4 Unidad | CLP 159.900 |
| Colchón 1 plaza, según Especificaciones adjuntas | 6 Unidad | CLP 85.500 |
| Sabanas de 2 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 1 Juego | CLP 12.000 |
| Sabanas de 1,5 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 4 Juego | CLP 10.000 |
| Sabanas de 1 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 6 Juego | CLP 9.000 |
| Frazada 2 plaza, según Especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Frazada 1 1/2 plaza, según Especificaciones adjuntas | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| Frazada 1 plaza, según Especificaciones adjuntas | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| Almohada relleno antialérgico y antibacteriano | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| Cobertor 2 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Cobertor 1,5 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 4 Unidad | CLP 10.000 |
| Cobertor 1 plaza ,según Especificaciones adjuntas | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| Camarote 1 plaza de madera, según Especificaciones adjuntas | 3 Unidad | CLP 155.900 |
| Mobiliario para guardar, cajoneras; según especificaciones adjuntas | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Cocina 4 quemadores con kit regulador más flexible, con certificación SEC, según especificaciones adjuntas | 3 Unidad | CLP 197.000 |
| Bateria de cocina 7 piezas acero inoxidable, según especificaciones adjuntas | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Contenedor 120 lts, según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 36.500 |
| Contenedor 60 lts, según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 18.500 |
| Contenedor 13 lts, según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 11.500 |
| Bolsas 120 lt, según Especificaciones | 8 Paquete | CLP 2.100 |
| Escobillón, según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 1.990 |
| Pala plástica, según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 1.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.