Resultado de licitación
Servicio Aseo Mercado Municipal 2° llamado
Código f1e6de7e-9513725 · Ilustre Municipalidad de Quirihue | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.043.621
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASLI PRO LIMITADA | ASLI PRO LIMITADA
RUT 780743565
CONSTRUCTORA LUIS FUENTES POBLETE EIRL | LUIS FUENTES POBLETE
RUT 764054636
Erwin Patricio | Global SpA
RUT 768275815
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
GRUPOPROLIMPIO LIMITADA | ProLimpio
RUT 780885475
JUAN ANDRÉS ESCALONA ALARCÓN | JUAN ANDRES
RUT 137928957
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere suscribir contrato de servicios de aseo del Mercado Municipal de Quirihue, período 2025 - 2027, según lo indicado en las BAE y en las ET | 1 Global | CLP 4.043.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.