Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMIÓN MULTIPROPÓSITO LOS ÁLAMOS
Código f1eac54b-9243157 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 200.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de un camión multipropósito para los sectores rurales y/o urbanos de la comuna, como una manera de potenciar la labor de extracción de residuos, humectación de caminos, reparación de alumbrado, retiro de basuras y escombros. | 1 Unidad | CLP 200.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.