Resultado de licitación
EQUIPOS NUEVO EDIFICIO CONSISTORIAL
Código f1edf6b2-9165365 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 50.809.032
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computador All In One (1 UNIDAD), Kit de Teclado y Mouse (1 UNIDAD). SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 757.059 |
| NOTEBOOK 02, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 8 Unidad | CLP 2.078.947 |
| NOTEBOOK, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 2.078.947 |
| MONITOR GAMER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 166.852 |
| MULTIFUNCIONAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 472.877 |
| SCANNER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 411.384 |
| PROYECTOR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 5 Unidad | CLP 346.656 |
| PLOTTER, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.112.605 |
| PARLANTE (5 UNIDADES), MEZCLADOR (1 UNIDAD), MICROFONO (8 UNIDADES), PEDESTAL (2 UNIDADES), CABLES (6 UNIDADES), ATRIL (6 UNIDADES). SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 6.399.590 |
| PANTALLA TURNO (6 UNIDADES), TELON PROYECTOR MURAL (5 UNIDADES), TELON PROYECTOR CON TRIPODE (5 UNIDADES). SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 4.665.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.