Resultado de licitación
ADQUISICION INSUMOS ODONTOLOGICOS
Código f1ef70d7-9568012 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 575.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL MAYORDENT SUR LIMITADA | MAYORDENT SUR
RUT 761442198
Dentaltech Ltda | Dentaltech Ltda
RUT 764883705
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resina tipo Filtek Supreme Flowable restorative color A2 con punta de aplicación de precisión recambiable, restauración directa, revestimiento, vencimiento no menor a 18 meses. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Resina tipo Filtek Supreme Flowable restorative color A3 con punta de aplicación de precisión recambiable, restauración directa, revestimiento, vencimiento no menor a 18 meses. | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Ionomero de vidrio de autocurado para obturación posterior tipo IX, tipo Ketac Molar Easy Mix Kit que incluye polvo 12.5 grs, liquido de 8.5 ml | 10 Unidad | CLP 25.800 |
| Sutura seda negra trenzada siliconada 4-0 con aguja 1/círculo redonda 25mm tipo Tagum, Caja x 36 sobres, vencimiento no menor a 24 meses. | 2 Caja | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.