Resultado de licitación
Implementos e insumos para sala de rehabilitación CESFAM Antuco
Código f1efb652-9509207 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.856.181
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agorex transparente 120 cc | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Balón terapéutico 45 cm liso similar a theraband | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Balón terapéutico 65 cm liso similar a theraband | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Banda elástica rollo 45 mts color amarillo similar a theraband | 2 Unidad | CLP 36.000 |
| Banda elástica rollo 45 mts color verde similar a theraband | 2 Unidad | CLP 58.000 |
| Bidones 5 lt. Gel conductor similar a difem pharma | 3 Unidad | CLP 26.455 |
| Agujas acupuntura/punción seca ,30x40 mm c/tuvo guía, caja 100 unid | 2 Caja | CLP 9.966 |
| Guante 100 unidades guantes nitrilo similar a heile talla L | 10 Caja | CLP 5.186 |
| Guante 100 unidades guantes nitrilo similar a heile talla S | 20 Caja | CLP 5.186 |
| Electrodo caimán pinza electroacupuntura | 8 Unidad | CLP 2.200 |
| Electrodos (pack 4) tens 2,5x2,5 cm | 10 Pack | CLP 2.000 |
| Electrodos (pack 4) tens 5x10 cm | 30 Pack | CLP 3.000 |
| Electrodos (pack 4) tens 5x5 cm | 40 Pack | CLP 2.200 |
| Equipo electroterapia portátil tens-ems-if-mic intensit twins stim iii (conexión a corriente y batería desechable 9v) | 1 Unidad | CLP 67.000 |
| Guateros gel frio calor similar hot/cold pack reutilizable 13x23 cm | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Juego pivotes: para trabajar motricidad fina: 1 tablero de goma y 30 clavos de plástico de alta resistencia (azul, rojo, morado, verde, amarillo y naranjo | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Lamina termoplástico 2,4 miniperforado 600x900mm beige similar a lefix | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| Batería alcalina equivalente a duracell 9v de 12 unidades | 4 Pack | CLP 85.440 |
| Pesa kettlebell 5 kilos | 2 Par | CLP 16.622 |
| Plaztozote, láminas de 3.2 mm, x 76 cm x 102 cm material para férulas | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| Rollo de poliespuma, material para sujeción para férulas, ancho 5cmx 9 mts. Color beige similar velfoam o softrap | 2 Rollo | CLP 30.000 |
| Rollo velcro hook sin adhesivo 5cm blanco | 1 Rollo | CLP 14.000 |
| Rollo velcro loop sin adhesivo 5cm blanco | 1 Rollo | CLP 14.000 |
| Rollo velcro loop con adhesivo 5cm negro | 1 Rollo | CLP 18.000 |
| Rollo velcro loop sin adhesivo 5cm negro | 1 Rollo | CLP 14.000 |
| Salicilato de metilo crema bengue al 5% 30 gr. | 1000 Unidad | CLP 1.115 |
| Set de 3 huevos para ejercicios de manos diferentes resistencia | 2 Pack | CLP 15.000 |
| Set de 3 masas terapéuticas de ejercicios para manos diferentes resistencias nivel 1, 2, 3 | 2 Pack | CLP 18.000 |
| Set de conos terapéuticos antideslizantes para rehabilitación de mano, conos apilables de plástico están diseñados para aumentar las habilidades de estimulación táctil. Texturizado seguro que proporciona un agarre antideslizante. | 2 Pack | CLP 21.000 |
| Splint cushion strech (45x61x3mm) material para ferula | 6 Unidad | CLP 37.000 |
| Taping color negro, marca similar theraband 5 cm x 5mts | 60 Unidad | CLP 5.100 |
| Taping color piel, marca similar theraband 5 cm x 5mts | 60 Unidad | CLP 5.100 |
| Termoplástico en rollo similar orficast 6cmx 3 mts color azul | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Tijeras teflón para taping similar a nasara | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| Toma presión aneroide adulto de brazo similar adc 760 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.