Resultado de licitación
LIC. 130.24AMPLIACION SERV. LABORATORIO H. TOLTEN
Código f1efd949-9364590 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.643.712
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA | CONSTRUCTORA MONTE VIVO LIMITADA
RUT 777634151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN SERVICIO DE LABORATORIO-HOSPITAL DE TOLTEN | 1 Unidad | CLP 73.643.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.