Resultado de licitación
Convenio por cateter de cruce
Código f1f06e3e-9305691 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 702.465
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cateter de cruce de lesiones endovasculares para angioplastia con revestimiento hidrofilico y con bandas radiopacas en la punta diferentes medidas (Código interno 040500034176). INDICAR VALOR UNITARIO NETO Y COMPLETAR ANEXO N°9 OFERTA ECONOMICA. | 3 Unidad | CLP 702.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.