Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLANTA TRAMIENTO AGUAS SERVIDAS MARCHIGUE URBANO
Código f1f22a16-9165669 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.420.168
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
LIMFOSAN LIMITADA. | LIMFOSAN LIMITADA
RUT 779470601
Nelly del Carmen | R&M Ingeniería Spa
RUT 770302994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de Planta de Tratamiento de Aguas Servidas de Marchigue Urbano, según lo indicado en ETT y Planimetría adjunta. | 1 Unidad | CLP 50.420.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.