Resultado de licitación
COMPRA INSUMOS COMPUTACIONALES
Código f1f25dc8-9529036 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.280
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INF-0078 TONER HP 312 A CYAN (CF381) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| 2 INF-0079 TONER HP 312 A MAGENTA (CF383) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 88.900 |
| 3 INF-0080 CARTRIDGE HP 950 NEGRO PRO UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 34.900 |
| 4 INF-0082 CARTRIDGE HP 951 MAGENTA PRO UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 20.900 |
| 5 INF-0084 CARTRIDGE HP 951 CYAN UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 20.900 |
| 6 INF-0131 CARTRIDGE BROTHER 103 CYAN UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| 7 INF-0132 CARTRIDGE BROTHER 103 MAGENTA UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| 8 INF-0133 CARTRIDGE BROTHER 103 YELLOW UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| 13 INF-0175 CATRIDGE HP 951 YELLOW CN 052A UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| 14 INF-0206 TAMBOR IMPRESIÓN BROTHER DR-2340 UNIDAD 1 | 1 Unidad | CLP 77.900 |
| 18 INF-0256 TONER ORIGINAL HP 58 A LASERJET CF258A UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 96.900 |
| 20 INF-0329 CARTUCHO NEGRO 206A (W2110A) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 71.900 |
| 21 INF-0330 CARTUCHO CYAN 206A (W2111A) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 83.900 |
| 22 INF-0331 CARTUCHO MAGENTA 206A (W2113A) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 83.900 |
| 23 INF-0332 CARTUCHO AMARILLO 206A (W2112A) UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 83.900 |
| 25 INF-0351 FUSOR HP E52645 UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 239.900 |
| 27 INF-0365 PACK TINTA PLOTER HP712 4 UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 111.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.