Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SUTURAS QUIRURGICAS
Código f1f3e18e-9427624 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 79.375
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2220788 NYLON MONOF.3/0 24MM.3/8 CUTICULAR | 1 Unidad | CLP 850 |
| 2 2220789 NYLON MONOF.4/0 20MM.3/8 CUTICULAR | 1 Unidad | CLP 990 |
| 3 2220792 NYLON MONOF.5/0 20MM.3/8 CUTICULAR | 1 Unidad | CLP 920 |
| 4 2220793 NYLON MONOF.6/0 11-16MM.1/2 CUTICULAR | 1 Unidad | CLP 850 |
| 6 2220797 POLIPROP.MONOF. O 1 AGUJA.27MM1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 7 2233245 POLIPROP.MONOF. 1 35M.1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.540 |
| 8 2233246 POLIPROP.MONOF.2/0 2 AGUJAS 25MM.1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 9 2233247 POLIPROP.MONOF.3/0 20-26MM 2 AGUJAS1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 10 2233243 POLIPROP.MONOF.4/0 17MM 1/2 CIRCULAR 2 AGUJAS | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 11 2233244 POLIPROP.MONOF.5/0 13M 2AGUJAS 3/8 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 12 2233232 POLIPROP.MONOF.6/0 13M 2 AGUJAS 3/8 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| 13 2233233 POLIPROP.MONOF.7/0 9.3MM 2 AGUJAS 3/8 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| 14 2233234 A. GLICON.MONOF.1 40MM.1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 3.175 |
| 15 2233235 A. GLICON.MONOF.3/0 26MM.1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.345 |
| 16 2233238 A. GLICON. MONOF. 4/0,17 MM 1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.230 |
| 17 2233239 A. GLICON. MONOF. 5/0,17 MM 1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 2.420 |
| 18 2233240 A. GLICON.MONOF. INCOLORO 3/0 24MM.3/8 CUTICULAR | 1 Unidad | CLP 2.405 |
| 19 2233241 POLIDIOXANONA MONF.1 48MM.1/2 CIRCULAR 1 AGUJA, 1 HEBRA | 1 Unidad | CLP 3.795 |
| 20 2231271 POLIDIOXANONA MONOF. 1 60 MM CIRCULAR DOBLE HEBRA | 1 Unidad | CLP 7.280 |
| 21 2231270 POLIDIOXANONA MONF.4/0 17MM.1/2 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 3.255 |
| 22 2231269 POLIDIOXANONA MONF.6/0, 2 AGUJAS 9.3MM 3/8 CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 3.820 |
| 24 3401112 SUT. EQUIVALENTE “VLOC” 3/0 26MM 1/2 15CM CIRCULAR | 1 Unidad | CLP 23.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.