Resultado de licitación
F-687. SEP. MATERIAL FUNGIBLE. ORD 5
Código f1f66361-9334500 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Claudio Hernan | Claudio Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 2.020.146
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Claudio Hernan | Claudio Hernan
RUT 767098235
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTULINAS DE COLORES, ROSADO. | 15 Pliego | CLP 310 |
| OPALINA BLANCA, TAMAÑO CARTA. | 2 Caja | CLP 9.500 |
| OPALINA BLANCA, TAMAÑO OFICIO. | 2 Caja | CLP 11.456 |
| RESMAS HOJAS TAMAÑO CARTA. | 20 Caja | CLP 32.100 |
| RESMA HOJAS TAMAÑO OFICIO. | 20 Caja | CLP 18.950 |
| PEGOTES ANCHO. | 15 Unidad | CLP 1.100 |
| LAPICERAS AZUL BIC O SIMILAR, PUNTA GRUESA. | 30 Unidad | CLP 130 |
| LAPIZ CORRECTOR, MARCA PAPER MATE O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 850 |
| PLUMONES DE PIZARRA MARCA TORRE O SIMILAR, COLOR AZUL. | 20 Unidad | CLP 420 |
| PLUMONES DE PIZARRA MARCA TORRE O SIMILAR, COLOR ROJO. | 20 Unidad | CLP 420 |
| PLUMONES DE PIZARRA MARCA TORRE O SIMILAR, COLOR NEGRO. | 20 Unidad | CLP 420 |
| PEGAMENTO EN BARRA MEDIANO, STICK FIX O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 460 |
| FUNDAS (PROTECTOR DE HOJA) TAMAÑO CARTA. | 300 Unidad | CLP 20 |
| CARPETAS CON ACOCLIP, COLOR AZUL. | 30 Unidad | CLP 414 |
| CARPETAS CON ACOCLIP, COLOR NARANJO. | 30 Unidad | CLP 414 |
| CORCHETES PARA ENGRAPADORA TORRE O SIMILAR, 23/6. | 5 Caja | CLP 379 |
| POST-IT MEDIANOS, COLORES. | 10 Unidad | CLP 937 |
| SET DE 100 UNIDADES TERMOLAMINAS PARA PLASTIFICAR EN CALIENTE TAMAÑO CARTA, POUCHE ESPESOR 05/125 cm. | 3 Paquete | CLP 10.000 |
| SET DE 100 UNIDADES TERMOLAMINAS PARA PLASTIFICAR EN CALIENTE TAMAÑO OFICIO, POUCHE ESPESOR 05/125 cm. | 3 Paquete | CLP 10.550 |
| GOMA EVA CON GLITTER, ROJAS. | 10 Pliego | CLP 630 |
| GOMA EVA CON GLITTER, VERDES OSCURAS. | 10 Pliego | CLP 630 |
| GOMA EVA CON GLITTER, PLATEADO. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, VERDE CLARO. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, BLANCO. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, CELESTE. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, NEGRAS. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, ROSADO. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| GOMA EVA CON GLITTER, AZUL. | 10 Pliego | CLP 1.230 |
| SILICONA EN BARRA. | 100 Unidad | CLP 85 |
| ACOCLIP PLÁSTICOS DE COLORES. | 10 Caja | CLP 765 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIANO. | 10 Unidad | CLP 1.355 |
| LAPIZ GRAFITO H N°2 FABER CASTELL O SIMILAR. | 10 Caja | CLP 790 |
| CLIP METÁLICOS. | 3 Caja | CLP 260 |
| CUADERNOS MATEMATICAS UNIVERSITARIOS DOBLE ESPIRAL TORRE O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 1.023 |
| CUADERNO LINEAL COLLEGE. | 20 Unidad | CLP 969 |
| CARTULINAS DE COLORES, ROJAS. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, AZUL. | 15 Pliego | CLP 310 |
| PLIEGO CARTULINA DE COLORES, AMARILLAS. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, CELESTE. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, VERDE CLARO. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, BLANCA. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, CAFÉ.. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, VERDE OSCURO. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, ROSADA. | 15 Pliego | CLP 310 |
| CARTULINA DE COLORES, COLOR PIEL. | 15 Pliego | CLP 310 |
| LÁPICES DE COLORES, GREENCASTLE O SIMILAR, DE 12 COLORES. | 10 Caja | CLP 1.390 |
| TIJERAS MEDIANAS. | 5 Unidad | CLP 743 |
| PISTOLAS DE SILICONA. | 3 Unidad | CLP 2.568 |
| SOBRES PAPEL FOTOGRÁFICO, TAMAÑO CARTA. | 5 Paquete | CLP 2.326 |
| CARTULINAS COLORES. | 15 Sobre | CLP 1.070 |
| CARTULINA FLUOR. | 15 Sobre | CLP 1.016 |
| GOMA EVA COLORES. | 15 Sobre | CLP 1.080 |
| PAPEL ENTRETENIDO. | 15 Sobre | CLP 716 |
| CARTULINA ESPAÑOLA. | 15 Sobre | CLP 930 |
| TERMOLAMINADORA SPYRA APM 330 O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| ANILLADORA ESPIRALES ESPIRAMATIC. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| GUILLOTINA FOSKA PAPPER CURTER O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ROLLOS DE POLIURETANO TRANSPARENTE PARA FORRO LIBROS CRA, 0,8 ROLLO DE 10 METROS. | 2 Rollo | CLP 910 |
| PLASTILINA DE COLORES, DE 12 COLORES TORRE O SIMILAR. | 12 Caja | CLP 960 |
| SOBRES TAMAÑO CARTA. | 100 Unidad | CLP 26 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO COLOR NEGRO DE 16mm. | 3 Bolsa | CLP 4.200 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO COLOR NEGRO DE 20mm. | 3 Bolsa | CLP 7.500 |
| ESPIRAL PARA ANILLADO COLOR NEGRO DE 26 mm. | 3 Bolsa | CLP 10.595 |
| CORCHETERA GRANDE, HEAVY DUTY PARA 210 HOJAS. | 1 Unidad | CLP 25.460 |
| CARTULINAS METALIZADAS COLOR VERDE OSCURO. | 10 Unidad | CLP 596 |
| CARTULINAS METALIZADAS COLOR AMARILLO. | 10 Unidad | CLP 596 |
| CARTULINA METALIZADA COLOR AZUL. | 10 Unidad | CLP 596 |
| CARTULINA METALIZADA COLOR ROJO. | 10 Unidad | CLP 596 |
| PAPEL CREPE COLOR VERDE OSCURO. | 15 Unidad | CLP 208 |
| PAPEL CREPE COLOR VERDE CLARO. | 15 Unidad | CLP 208 |
| PAPEL CREPE COLOR AMARILLO. | 15 Unidad | CLP 208 |
| PAPEL CREPE COLOR ROJO. | 15 Unidad | CLP 208 |
| PAPEL CREPE COLOR AZUL. | 15 Unidad | CLP 208 |
| PAPEL CREPE COLOR NARANJO. | 15 Unidad | CLP 208 |
| ALFILERES CROMADOS DE 32 mm. | 10 Caja | CLP 304 |
| SILICONA LÍQUIDA MEDIANA. | 15 Unidad | CLP 1.654 |
| MICAS PARA ANILLAR TRANSPARENTES, MICAS TAMAÑO CARTA. | 100 Unidad | CLP 79 |
| MICAS PARA ANILLAR TRANSPARENTES, MICAS TAMAÑO OFICIO. | 100 Unidad | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.