Resultado de licitación
MATERIAL ESCOLAR ESC. REBECA CASTRO ARANEDA
Código f1fb741b-9291815 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.801.045
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL ESCOLAR, SE ADJUNTA ANEXO 1 | 1 Unidad | CLP 6.801.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.