Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN DE NORMAS
Código f1ffb77f-9467068 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PTG CHILE S A | PTG CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.158.916,48
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PTG CHILE S A | PTG CHILE
RUT 995288702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LA SUSCRIPCIÓN DE NORMAS INTERNACIONALES Y ESPECIFICACIONES MILITARES ACTUALIZADAS Y FEDERALES DE LOS ESTADOS UNIDOS Y NORMAS TÉCNICAS AATC Y ASTM, POR EL PERÍODO DE 12 (DOCE) MESES, PARA EL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL. | 1 Unidad | CLP 7.158.916,48 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.