Resultado de licitación
PCM LUMINARIAS - PROYECTORES - PORTALAMPARAS
Código f20179cf-9254617 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 19.707.475
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EMPRESA COMERCIALIZADORA ABASTECEDORA NOR S.A.C.I. | ECANOR S.A.C.I.
RUT 965016104
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404
RUT 764459865
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MANUFACTURAS ELECTRICAS B Y P LTDA | Manufacturas Electricas B y P Ltda.
RUT 859691005
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000033145 PANEL LED CUADRADO 220V 36W 4000°K *VOLTAJE (V): 220-240V *POTENCIA: 36W MEDIDA SALIDA LUZ: 4000°K, 2880 LM *DIMENSIONES:605X605X12mm CARACTERISTICAS: V.DRIVE INCORPORADO, FP >0,95, 30000 HRS. MARCAS SUGERIDAS: MEGABRIGHT 50400041, PAL 60604 | 500 Unidad | CLP 11.902 |
| 10000035477 PANEL LED 1203 X 603 NOMBRE ELEMENTO: PANEL LED 1200 X 600 NOMBRE FABRICANTE: WANT - BACKLIGTH -HALUX MODELO DEL EQUIPO: 1203X603 MM CARACTERISTICAS: RA80 - 5.000 LUMENES - 60 WATTS - 50 HZ - 6500 K° - 220 VOLTS | 300 Unidad | CLP 24.988 |
| 10000030164 PROYECTOR AREA LED 220V 4000°K IP65 LED HL-PRY-ECO-50W *VOLTAJE (V): 220V POTENCIA: 50W *MEDIDA SALIDA LUZ: 4000°K TEMPERATURA COLOR SIMETRICO TENSION 85-265VAC ANGULO ILUMINACION 120° FUENTE INTEGRADA CHIP UNITARIO-MARCAS SUGERIDA ECOLINE | 500 Unidad | CLP 4.266 |
| 10000023990 BALASTO 230V 150W P/LAMP HALURO MET VOLTAJE (V): 230V POTENCIA :150W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA *TIPO LAMPARA ACOMODADA : HALURO METAL ARRANQUE CARACTERISTICAS:230V 150W PARA LAMPARA HALURO PARA INTERIOR MARCAS:REFERENCIA 7017 LINGOTTO IT | 200 Unidad | CLP 15.470 |
| 10000009366 PORTALAMP P/FL G13 MOD 345/FAU 345/MAU G13 MOD 345/FAU 345/MAU NOMBRE FABRICANTE:A.A.G. STUCCHI CODIGO DESIGNACION:345/FAU 345/MAU PORTALAMPARA BAJA DELGADA PARA TUBO FLUORESCENTE T8, INSERTO AUTOMATICO LAMPARA EMBUTIDA S/P G13 - 2A - 250V, | 1200 Juego | CLP 700 |
| 10000009162 BALASTO ELECTR 230-240V 1X42W ELECTRONICO VOLTAJE (V): 230-240V POTENCIA: 42W CANTIDAD ALOJAMIENTOS LAMPARA: 1 CARACTERISTICAS: QT-T-E DIMEABLE MARCAS SUGERIDAS: OSRAM/GENERAL ELECTRIC/PHILIPS | 25 Unidad | CLP 7.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.